RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

European Youth Orienteering Championships - EYOC - Sprint (30-06-2019)
Dimanche 30 Juin 2019
Catégorie: Compétition
Grodno City Centre, Biélorussie, Biélorussie
Sprint|Résultats
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Relais (29-06-2019)
Samedi 29 Juin 2019
Catégorie: Compétition
Starina, Biélorussie, Biélorussie
Relais, relais 3|Résultats
Perdu 2'14 à la 2, 30" à la 11 et 2' à la 13... 14ème sur 29, devant la France :-)
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Longue Distance (28-06-2019)
Vendredi 28 Juin 2019
Catégorie: Compétition
Saposkin, Biélorussie, Biélorussie
Longue Distance|Résultats
Nationale SO - Longue Distance (23-06-2019)
Dimanche 23 Juin 2019
Catégorie: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Résultats
Nationale SO - Moyenne Distance (22-06-2019)
Samedi 22 Juin 2019
Catégorie: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Résultats
3 Jours de Belgique - J1 - H-18 (08-06-2019)
Samedi 8 Juin 2019
Catégorie: Compétition
La Haie du Cerf, Balise10, Belgique
Longue Distance|Résultats
Nationale NO Longue Distance (07-04-2019)
Dimanche 7 Avril 2019
Catégorie: Compétition
Le Chêne Brulé Cercottes, ASCO, France
Longue Distance
Nationale NO Middel Distance (06-04-2019)
Samedi 6 Avril 2019
Catégorie: Compétition
La Grémuse Ardon, ASCO, France
Middel Distance
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (06-04-2019)
Samedi 6 Avril 2019
Catégorie: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (06-04-2019)
Samedi 6 Avril 2019
Catégorie: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Nationale Sprint Bobbejanland (31-03-2019)
Dimanche 31 Mars 2019
Catégorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint
Nationale LD Lommel (17-03-2019)
Dimanche 17 Mars 2019
Catégorie: Compétition
Sahara, KOL, Belgique
Longue Distance|Résultats
Surclassé H-20
Championnat de Belgique de Nuit (22-02-2019)
Vendredi 22 Février 2019
Catégorie: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Entaînemet sprint (09-02-2019)
Samedi 9 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Stad Turnhout, VVO, Belgique
Entraînement départ de masse (09-02-2019)
Samedi 9 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Het Hof Vosselaar, VVO, Belgique
Duel (09-02-2019)
Samedi 9 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Gielsbos, VVO, Belgique
Orohydro (09-02-2019)
Samedi 9 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement carte Lydar (09-02-2019)
Samedi 9 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement grappes sans chemins (03-02-2019)
Dimanche 3 Février 2019
Catégorie: Compétition
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement one man relay (03-02-2019)
Dimanche 3 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement départ en hasse (02-02-2019)
Samedi 2 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02-02-2019)
Samedi 2 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20-01-2019)
Dimanche 20 Janvier 2019
Catégorie: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Résultats