RSS Feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

European Youth Orienteering Championships - EYOC - Sprint (30.06.2019)
Sonntag 30 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grodno City Centre, Biélorussie, Biélorussie
Sprint|Ergebnisse
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Relais (29.06.2019)
Samstag 29 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Starina, Biélorussie, Biélorussie
Relais, Strecke 3|Ergebnisse
Perdu 2'14 à la 2, 30" à la 11 et 2' à la 13... 14ème sur 29, devant la France :-)
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Longue Distance (28.06.2019)
Freitag 28 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Saposkin, Biélorussie, Biélorussie
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale SO - Longue Distance (23.06.2019)
Sonntag 23 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale SO - Moyenne Distance (22.06.2019)
Samstag 22 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Ergebnisse
3 Jours de Belgique - J1 - H-18 (08.06.2019)
Samstag 8 Juni 2019
Kategorie: Compétition
La Haie du Cerf, Balise10, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale NO Longue Distance (07.04.2019)
Sonntag 7 April 2019
Kategorie: Compétition
Le Chêne Brulé Cercottes, ASCO, France
Longue Distance
Nationale NO Middel Distance (06.04.2019)
Samstag 6 April 2019
Kategorie: Compétition
La Grémuse Ardon, ASCO, France
Middel Distance
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (06.04.2019)
Samstag 6 April 2019
Kategorie: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (06.04.2019)
Samstag 6 April 2019
Kategorie: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Nationale Sprint Bobbejanland (31.03.2019)
Sonntag 31 März 2019
Kategorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint
Nationale LD Lommel (17.03.2019)
Sonntag 17 März 2019
Kategorie: Compétition
Sahara, KOL, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Surclassé H-20
Championnat de Belgique de Nuit (22.02.2019)
Freitag 22 Februar 2019
Kategorie: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Entaînemet sprint (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Stad Turnhout, VVO, Belgique
Entraînement départ de masse (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Het Hof Vosselaar, VVO, Belgique
Duel (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Gielsbos, VVO, Belgique
Orohydro (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement carte Lydar (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement grappes sans chemins (03.02.2019)
Sonntag 3 Februar 2019
Kategorie: Compétition
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement one man relay (03.02.2019)
Sonntag 3 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement départ en hasse (02.02.2019)
Samstag 2 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02.02.2019)
Samstag 2 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20.01.2019)
Sonntag 20 Jänner 2019
Kategorie: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse