RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Junior European Cup - Relay (29-09-2019)
Domingo 29 Setembro 2019
Categoria: Compétition
Vesseaux, CDCO07, France
Relais|Resultados
Junior European Cup - Longue Distance - H-18 (28-09-2019)
Sábado 28 Setembro 2019
Categoria: Compétition
La Croix de Bauzon, CDCO07, France
Longue Distance|Resultados
Junior European Cup - Sprint - H-18 (27-09-2019)
Sexta-Feira 27 Setembro 2019
Categoria: Compétition
Ruoms, CDCO07, France
Sprint|Resultados
Nationale Longue Distance - Nassogne (01-09-2019)
Domingo 1 Setembro 2019
Categoria: Compétition
Le Tiers des compagnons, Balise10, Belgique
Longue Distance|Resultados
ORingen - Stage 5 - H18Elite (27-07-2019)
Sábado 27 Julho 2019
Categoria: Compétition
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Resultados
ORingen - Stage 4 - H18Elite (26-07-2019)
Sexta-Feira 26 Julho 2019
Categoria: Compétition
Kvillinge, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Resultados
ORingen - Stage 2 - H18Elite (23-07-2019)
Terça-Feira 23 Julho 2019
Categoria: Compétition
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Resultados
ORingen - Stage 1 - H18Elite (22-07-2019)
Segunda-Feira 22 Julho 2019
Categoria: Compétition
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Resultados
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Middle Distance Final B (11-07-2019)
Quinta-Feira 11 Julho 2019
Categoria: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Resultados
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Middle Distance Qualification (10-07-2019)
Quarta-Feira 10 Julho 2019
Categoria: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Resultados
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Long Distance (08-07-2019)
Segunda-Feira 8 Julho 2019
Categoria: Compétition
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Resultados
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Sprint (07-07-2019)
Domingo 7 Julho 2019
Categoria: Compétition
Lyseng, JWOC, Denmark
Sprint|Resultados
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Sprint (30-06-2019)
Domingo 30 Junho 2019
Categoria: Compétition
Grodno City Centre, Biélorussie, Biélorussie
Sprint|Resultados
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Relais (29-06-2019)
Sábado 29 Junho 2019
Categoria: Compétition
Starina, Biélorussie, Biélorussie
Relais, percurso de estafeta 3|Resultados
Perdu 2'14 à la 2, 30" à la 11 et 2' à la 13... 14ème sur 29, devant la France :-)
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Longue Distance (28-06-2019)
Sexta-Feira 28 Junho 2019
Categoria: Compétition
Saposkin, Biélorussie, Biélorussie
Longue Distance|Resultados
Nationale SO - Longue Distance (23-06-2019)
Domingo 23 Junho 2019
Categoria: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Resultados
Nationale SO - Moyenne Distance (22-06-2019)
Sábado 22 Junho 2019
Categoria: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Resultados
3 Jours de Belgique - J1 - H-18 (08-06-2019)
Sábado 8 Junho 2019
Categoria: Compétition
La Haie du Cerf, Balise10, Belgique
Longue Distance|Resultados
Nationale NO Longue Distance (07-04-2019)
Domingo 7 Abril 2019
Categoria: Compétition
Le Chêne Brulé Cercottes, ASCO, France
Longue Distance
Nationale NO Middel Distance (06-04-2019)
Sábado 6 Abril 2019
Categoria: Compétition
La Grémuse Ardon, ASCO, France
Middel Distance
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (06-04-2019)
Sábado 6 Abril 2019
Categoria: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (06-04-2019)
Sábado 6 Abril 2019
Categoria: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Nationale Sprint Bobbejanland (31-03-2019)
Domingo 31 Março 2019
Categoria: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint
Nationale LD Lommel (17-03-2019)
Domingo 17 Março 2019
Categoria: Compétition
Sahara, KOL, Belgique
Longue Distance|Resultados
Surclassé H-20
Championnat de Belgique de Nuit (22-02-2019)
Sexta-Feira 22 Fevereiro 2019
Categoria: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Entaînemet sprint (09-02-2019)
Sábado 9 Fevereiro 2019
Categoria: Entraînement
Stad Turnhout, VVO, Belgique
Entraînement départ de masse (09-02-2019)
Sábado 9 Fevereiro 2019
Categoria: Entraînement
Het Hof Vosselaar, VVO, Belgique
Duel (09-02-2019)
Sábado 9 Fevereiro 2019
Categoria: Entraînement
Gielsbos, VVO, Belgique
Orohydro (09-02-2019)
Sábado 9 Fevereiro 2019
Categoria: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement carte Lydar (09-02-2019)
Sábado 9 Fevereiro 2019
Categoria: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement grappes sans chemins (03-02-2019)
Domingo 3 Fevereiro 2019
Categoria: Compétition
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement one man relay (03-02-2019)
Domingo 3 Fevereiro 2019
Categoria: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement départ en hasse (02-02-2019)
Sábado 2 Fevereiro 2019
Categoria: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02-02-2019)
Sábado 2 Fevereiro 2019
Categoria: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20-01-2019)
Domingo 20 Janeiro 2019
Categoria: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Resultados