RSS Feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Régionale Hoeilaert: Noir très long (20.10.2019)
Sonntag 20 Oktober 2019
Kategorie: Entraînement
Les 3 espinettes, ASUB, Belgique
Longue distance
Mauvais, mauvais, très mauvais
Junior European Cup - Relay (29.09.2019)
Sonntag 29 September 2019
Kategorie: Compétition
Vesseaux, CDCO07, France
Relais|Ergebnisse
Junior European Cup - Longue Distance - H-18 (28.09.2019)
Samstag 28 September 2019
Kategorie: Compétition
La Croix de Bauzon, CDCO07, France
Longue Distance|Ergebnisse
Junior European Cup - Sprint - H-18 (27.09.2019)
Freitag 27 September 2019
Kategorie: Compétition
Ruoms, CDCO07, France
Sprint|Ergebnisse
Nationale Longue Distance - Nassogne (01.09.2019)
Sonntag 1 September 2019
Kategorie: Compétition
Le Tiers des compagnons, Balise10, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
ORingen - Stage 5 - H18Elite (27.07.2019)
Samstag 27 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Ergebnisse
ORingen - Stage 4 - H18Elite (26.07.2019)
Freitag 26 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Kvillinge, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Ergebnisse
ORingen - Stage 2 - H18Elite (23.07.2019)
Dienstag 23 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Ergebnisse
ORingen - Stage 1 - H18Elite (22.07.2019)
Montag 22 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Ergebnisse
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Middle Distance Final B (11.07.2019)
Donnerstag 11 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Ergebnisse
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Middle Distance Qualification (10.07.2019)
Mittwoch 10 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Ergebnisse
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Long Distance (08.07.2019)
Montag 8 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Ergebnisse
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Sprint (07.07.2019)
Sonntag 7 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Lyseng, JWOC, Denmark
Sprint|Ergebnisse
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Sprint (30.06.2019)
Sonntag 30 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grodno City Centre, Biélorussie, Biélorussie
Sprint|Ergebnisse
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Relais (29.06.2019)
Samstag 29 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Starina, Biélorussie, Biélorussie
Relais, Strecke 3|Ergebnisse
Perdu 2'14 à la 2, 30" à la 11 et 2' à la 13... 14ème sur 29, devant la France :-)
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Longue Distance (28.06.2019)
Freitag 28 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Saposkin, Biélorussie, Biélorussie
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale SO - Longue Distance (23.06.2019)
Sonntag 23 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale SO - Moyenne Distance (22.06.2019)
Samstag 22 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Ergebnisse
3 Jours de Belgique - J1 - H-18 (08.06.2019)
Samstag 8 Juni 2019
Kategorie: Compétition
La Haie du Cerf, Balise10, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale NO Longue Distance (07.04.2019)
Sonntag 7 April 2019
Kategorie: Compétition
Le Chêne Brulé Cercottes, ASCO, France
Longue Distance
Nationale NO Middel Distance (06.04.2019)
Samstag 6 April 2019
Kategorie: Compétition
La Grémuse Ardon, ASCO, France
Middel Distance
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (06.04.2019)
Samstag 6 April 2019
Kategorie: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (06.04.2019)
Samstag 6 April 2019
Kategorie: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Nationale Sprint Bobbejanland (31.03.2019)
Sonntag 31 März 2019
Kategorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint
Nationale LD Lommel (17.03.2019)
Sonntag 17 März 2019
Kategorie: Compétition
Sahara, KOL, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Surclassé H-20
Championnat de Belgique de Nuit (22.02.2019)
Freitag 22 Februar 2019
Kategorie: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Entaînemet sprint (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Stad Turnhout, VVO, Belgique
Entraînement départ de masse (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Het Hof Vosselaar, VVO, Belgique
Duel (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Gielsbos, VVO, Belgique
Orohydro (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement carte Lydar (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement grappes sans chemins (03.02.2019)
Sonntag 3 Februar 2019
Kategorie: Compétition
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement one man relay (03.02.2019)
Sonntag 3 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement départ en hasse (02.02.2019)
Samstag 2 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02.02.2019)
Samstag 2 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20.01.2019)
Sonntag 20 Jänner 2019
Kategorie: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse