RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Nationale Longue Distance - Nassogne (2019-09-01)
Domenica 1 Settembre 2019
Categoria: Compétition
Le Tiers des compagnons, Balise10, Belgique
Longue Distance|Risultati
ORingen - Stage 5 - H18Elite (2019-07-27)
Sabato 27 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Risultati
ORingen - Stage 4 - H18Elite (2019-07-26)
Venerdì 26 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Kvillinge, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Risultati
ORingen - Stage 2 - H18Elite (2019-07-23)
Martedì 23 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Risultati
ORingen - Stage 1 - H18Elite (2019-07-22)
Lunedì 22 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Risultati
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Middle Distance Final B (2019-07-11)
Giovedì 11 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Risultati
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Middle Distance Qualification (2019-07-10)
Mercoledì 10 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Risultati
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Long Distance (2019-07-08)
Lunedì 8 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Risultati
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Sprint (2019-07-07)
Domenica 7 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Lyseng, JWOC, Denmark
Sprint|Risultati
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Sprint (2019-06-30)
Domenica 30 Giungo 2019
Categoria: Compétition
Grodno City Centre, Biélorussie, Biélorussie
Sprint|Risultati
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Relais (2019-06-29)
Sabato 29 Giungo 2019
Categoria: Compétition
Starina, Biélorussie, Biélorussie
Relais, frazione 3|Risultati
Perdu 2'14 à la 2, 30" à la 11 et 2' à la 13... 14ème sur 29, devant la France :-)
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Longue Distance (2019-06-28)
Venerdì 28 Giungo 2019
Categoria: Compétition
Saposkin, Biélorussie, Biélorussie
Longue Distance|Risultati
Nationale SO - Longue Distance (2019-06-23)
Domenica 23 Giungo 2019
Categoria: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Risultati
Nationale SO - Moyenne Distance (2019-06-22)
Sabato 22 Giungo 2019
Categoria: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Risultati
3 Jours de Belgique - J1 - H-18 (2019-06-08)
Sabato 8 Giungo 2019
Categoria: Compétition
La Haie du Cerf, Balise10, Belgique
Longue Distance|Risultati
Nationale NO Longue Distance (2019-04-07)
Domenica 7 Aprile 2019
Categoria: Compétition
Le Chêne Brulé Cercottes, ASCO, France
Longue Distance
Nationale NO Middel Distance (2019-04-06)
Sabato 6 Aprile 2019
Categoria: Compétition
La Grémuse Ardon, ASCO, France
Middel Distance
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (2019-04-06)
Sabato 6 Aprile 2019
Categoria: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (2019-04-06)
Sabato 6 Aprile 2019
Categoria: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Nationale Sprint Bobbejanland (2019-03-31)
Domenica 31 Marzo 2019
Categoria: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint
Nationale LD Lommel (2019-03-17)
Domenica 17 Marzo 2019
Categoria: Compétition
Sahara, KOL, Belgique
Longue Distance|Risultati
Surclassé H-20
Championnat de Belgique de Nuit (2019-02-22)
Venerdì 22 Febbraio 2019
Categoria: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Entaînemet sprint (2019-02-09)
Sabato 9 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Stad Turnhout, VVO, Belgique
Entraînement départ de masse (2019-02-09)
Sabato 9 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Het Hof Vosselaar, VVO, Belgique
Duel (2019-02-09)
Sabato 9 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Gielsbos, VVO, Belgique
Orohydro (2019-02-09)
Sabato 9 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement carte Lydar (2019-02-09)
Sabato 9 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement grappes sans chemins (2019-02-03)
Domenica 3 Febbraio 2019
Categoria: Compétition
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement one man relay (2019-02-03)
Domenica 3 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement départ en hasse (2019-02-02)
Sabato 2 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (2019-02-02)
Sabato 2 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (2019-01-20)
Domenica 20 Gennaio 2019
Categoria: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Risultati