RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Entraînement Louvain-la-Neuve (14-06-2019)
Vendredi 14 Juin 2019
Catégorie: Entraînement
Bois des Rêves-Louvain la Neuve, ASUB, Belgique
Longue Distance
Eclatad - Boucle 2 (25-05-2019)
Samedi 25 Mai 2019
Catégorie: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Eclatad - Boucle 1 (25-05-2019)
Samedi 25 Mai 2019
Catégorie: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Championnat de Belgique Moyenne Distance - WRE (12-05-2019)
Dimanche 12 Mai 2019
Catégorie: Compétition
Stambruges - La Fontaine Bouillante Sud, ASUB, Belgique
Moyenne Distance|Résultats
Mauvaise sortie du couloir spectacle...
Régionale semi-urbaine (01-05-2019)
Mercredi 1 Mai 2019
Catégorie: Compétition
Jette-Brussels Health Campus, ASUB, Belgique
Longue Distance|Résultats
Entraînement CO (26-04-2019)
Vendredi 26 Avril 2019
Catégorie: Entraînement
Trois Fontaines, ASUB, Belgique
Longue Distance
Nationale NO - Long Distance (07-04-2019)
Dimanche 7 Avril 2019
Catégorie: Compétition
Le Chêne Brulé - Cercottes, Asco, France
Longue Distance|Résultats
Nationale NO -Middle Distance (06-04-2019)
Samedi 6 Avril 2019
Catégorie: Compétition
La Grémuse - Ardon, Asco, France
Moyenne Distance|Résultats
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 3 (31-03-2019)
Dimanche 31 Mars 2019
Catégorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Résultats
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 1 (31-03-2019)
Dimanche 31 Mars 2019
Catégorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Résultats
Nationale Sprint (31-03-2019)
Dimanche 31 Mars 2019
Catégorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint|Résultats
Championnat de Belgique de Nuit (22-02-2019)
Vendredi 22 Février 2019
Catégorie: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Nationale 1 - Eupen (17-02-2019)
Dimanche 17 Février 2019
Catégorie: Compétition
Hasenell-Mospert, CO Liège, Belgique
Longue Distance|Résultats
Entraînement Grappes sans chemins (03-02-2019)
Dimanche 3 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02-02-2019)
Samedi 2 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20-01-2019)
Dimanche 20 Janvier 2019
Catégorie: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Résultats
Régionale Staleyckerheide - parcours 2 (13-01-2019)
Dimanche 13 Janvier 2019
Catégorie: Compétition
Staleyckerheide, KOL, Belgique
Longue Distance|Résultats