RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

ORingen - Stage 5 (27/07/2019)
Saturday 27 July 2019
Category: Compétition
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Results
ORingen - Stage 4 (26/07/2019)
Friday 26 July 2019
Category: Compétition
Jursla Gammelskog, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Results
ORingen - Stage 3 (25/07/2019)
Thursday 25 July 2019
Category: Compétition
Kvillinge, ORingen, Sweden
Longue Distance|Results
ORingen - Stage 2 (23/07/2019)
Tuesday 23 July 2019
Category: Compétition
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Results
ORingen - Stage 1 (22/07/2019)
Monday 22 July 2019
Category: Compétition
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Results
ORingen training- Glotternskogen (21/07/2019)
Sunday 21 July 2019
Category: Entraînement
Glotternskogen, ORingen, Sweden
JWOC Tour - Stage 5 - Middle Distance (12/07/2019)
Friday 12 July 2019
Category: Compétition
Thorsø Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Results
JWOC Tour - Stage 4 - Long Distance (11/07/2019)
Thursday 11 July 2019
Category: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Longue Distance|Results
JWOC Tour - Stage 3 - Middle Distance (10/07/2019)
Wednesday 10 July 2019
Category: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Results
JWOC Tour - Stage 2 - Long Distance Mass Start (08/07/2019)
Monday 8 July 2019
Category: Compétition
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Results
JWOC Tour - Stage 1 - Sprint (07/07/2019)
Sunday 7 July 2019
Category: Compétition
Lyseng, JWOC, Denmark
Sprint|Results
Nationale SO - Longue Distance (23/06/2019)
Sunday 23 June 2019
Category: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Results
Nationale SO - Moyenne Distance (22/06/2019)
Saturday 22 June 2019
Category: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Results
Entraînement Louvain-la-Neuve (14/06/2019)
Friday 14 June 2019
Category: Entraînement
Bois des Rêves-Louvain la Neuve, ASUB, Belgique
Longue Distance
Eclatad - Boucle 2 (25/05/2019)
Saturday 25 May 2019
Category: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Eclatad - Boucle 1 (25/05/2019)
Saturday 25 May 2019
Category: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Championnat de Belgique Moyenne Distance - WRE (12/05/2019)
Sunday 12 May 2019
Category: Compétition
Stambruges - La Fontaine Bouillante Sud, ASUB, Belgique
Moyenne Distance|Results
Mauvaise sortie du couloir spectacle...
Régionale semi-urbaine (01/05/2019)
Wednesday 1 May 2019
Category: Compétition
Jette-Brussels Health Campus, ASUB, Belgique
Longue Distance|Results
Entraînement CO (26/04/2019)
Friday 26 April 2019
Category: Entraînement
Trois Fontaines, ASUB, Belgique
Longue Distance
Nationale NO - Long Distance (07/04/2019)
Sunday 7 April 2019
Category: Compétition
Le Chêne Brulé - Cercottes, Asco, France
Longue Distance|Results
Nationale NO -Middle Distance (06/04/2019)
Saturday 6 April 2019
Category: Compétition
La Grémuse - Ardon, Asco, France
Moyenne Distance|Results
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 3 (31/03/2019)
Sunday 31 March 2019
Category: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Results
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 1 (31/03/2019)
Sunday 31 March 2019
Category: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Results
Nationale Sprint (31/03/2019)
Sunday 31 March 2019
Category: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint|Results
Championnat de Belgique de Nuit (22/02/2019)
Friday 22 February 2019
Category: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Nationale 1 - Eupen (17/02/2019)
Sunday 17 February 2019
Category: Compétition
Hasenell-Mospert, CO Liège, Belgique
Longue Distance|Results
Entraînement Grappes sans chemins (03/02/2019)
Sunday 3 February 2019
Category: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02/02/2019)
Saturday 2 February 2019
Category: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20/01/2019)
Sunday 20 January 2019
Category: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Results
Régionale Staleyckerheide - parcours 2 (13/01/2019)
Sunday 13 January 2019
Category: Compétition
Staleyckerheide, KOL, Belgique
Longue Distance|Results