RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

North Sea Trophy - Day3 - H45 (11-11-2019)
Lundi 11 Novembre 2019
Catégorie: Compétition
Koksijde - De Ster, KOL, Belgique
Moyenne Distance|Résultats
North Sea Trophy - Day2 - H45 (10-11-2019)
Dimanche 10 Novembre 2019
Catégorie: Compétition
De Plaatsduinen, KOL, Belgique
Longue Distance|Résultats
North Sea Trophy - Day1 - H45 (09-11-2019)
Samedi 9 Novembre 2019
Catégorie: Compétition
Schipsgatduinen, KOL, Belgique
Moyenne Distance|Résultats
Criterium National des Equipes - 5ème relayeur (03-11-2019)
Dimanche 3 Novembre 2019
Catégorie: Compétition
Cheillé - "Belle Croix", COTS, France
Relais, relais 147.5|Résultats
Championnat de France de Sprint - Open H45 (02-11-2019)
Samedi 2 Novembre 2019
Catégorie: Compétition
Avoine - "Centre Ville", COTS, France
Sprint|Résultats
Régionale MD - H45 (01-11-2019)
Vendredi 1 Novembre 2019
Catégorie: Compétition
St Benoît La Forêt - "Charles Le Téméraire", COTS, France
Moyenne Distance|Résultats
Pluie -> buée sur les lunettes; peine à lire la carte en courant. Je passe à côte de la 2 sans la voir...
Championnat de France de nuit - H45 (31-10-2019)
Jeudi 31 Octobre 2019
Catégorie: Compétition
St Benoît La Forêt - "Françoise de Foix", COTS, France
Nuit|Résultats
13ème sur 79. Trop d'erreurs/hésitations sur les dernières balises...
BOC#2 - Noir Très Long (20-10-2019)
Dimanche 20 Octobre 2019
Catégorie: Compétition
Les 3 Espinettes, ASUB, Belgique
Longue Distance|Résultats
Def de poste type Timbre poste; mauvaise lecture du numéro de la 15-> j'y passe mais pense que ce n'est pas le mien...-> commence...
BOC#1 - Sprint - Noir Long (06-10-2019)
Dimanche 6 Octobre 2019
Catégorie: Compétition
Alma, ASUB, Belgique
Sprint|Résultats
Junior European Cup - Moyenne Distance - Violet (29-09-2019)
Dimanche 29 Septembre 2019
Catégorie: Compétition
Vesseaux, CDCO07, France
Moyenne Distance|Résultats
Junior European Cup - Longue Distance - H-20 (28-09-2019)
Samedi 28 Septembre 2019
Catégorie: Compétition
La Croix de Bauzon, CDCO07, France
Longue Distance|Résultats
Junior European Cup - Sprint - H-20 (27-09-2019)
Vendredi 27 Septembre 2019
Catégorie: Compétition
Ruoms, CDCO07, France
Sprint|Résultats
Championnat Régional de Sprint - Hommes Elites (22-09-2019)
Dimanche 22 Septembre 2019
Catégorie: Compétition
Longuenesse - Maillebois et Verte Ecuelle, Boussole Audomaroise, France
Sprint
Régionale Moyenne Distance - Violet Long (21-09-2019)
Samedi 21 Septembre 2019
Catégorie: Compétition
La Grosse Borne - Clairmarais, Boussole Audomaroise, France
Moyenne Distance
7 min perdues à la balise 1: zones zones des balises 1 et 2 et 9 et 1à n'existent pas sur le terrain. Dans d'autres zones, c'est...
Championnat de Belgique de relais - HMastersA (15-09-2019)
Dimanche 15 Septembre 2019
Catégorie: Compétition
Kattevenia, KOL, Belgique
Relais, relais 24.3|Résultats
Challenge été - Sprint 3 Tilleuls (13-09-2019)
Vendredi 13 Septembre 2019
Catégorie: Entraînement
3 Tilleuls, ASUB, Belgique
Sprint
Championnat de Belgique Longue Distance - H45 (08-09-2019)
Dimanche 8 Septembre 2019
Catégorie: Compétition
Dilsenerbos, Omega, Belgique
Longue Distance|Résultats
Nationale Longue Distance - Nassogne (01-09-2019)
Dimanche 1 Septembre 2019
Catégorie: Compétition
Le Tiers des compagnons, Balise10, Belgique
Longue Distance|Résultats
ORingen - Stage 5 (27-07-2019)
Samedi 27 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Résultats
ORingen - Stage 4 (26-07-2019)
Vendredi 26 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Jursla Gammelskog, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Résultats
ORingen - Stage 3 (25-07-2019)
Jeudi 25 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Kvillinge, ORingen, Sweden
Longue Distance|Résultats
ORingen - Stage 2 (23-07-2019)
Mardi 23 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Résultats
ORingen - Stage 1 (22-07-2019)
Lundi 22 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Résultats
ORingen training- Glotternskogen (21-07-2019)
Dimanche 21 Juillet 2019
Catégorie: Entraînement
Glotternskogen, ORingen, Sweden
JWOC Tour - Stage 5 - Middle Distance (12-07-2019)
Vendredi 12 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Thorsø Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Résultats
JWOC Tour - Stage 4 - Long Distance (11-07-2019)
Jeudi 11 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Longue Distance|Résultats
JWOC Tour - Stage 3 - Middle Distance (10-07-2019)
Mercredi 10 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Résultats
JWOC Tour - Stage 2 - Long Distance Mass Start (08-07-2019)
Lundi 8 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Résultats
JWOC Tour - Stage 1 - Sprint (07-07-2019)
Dimanche 7 Juillet 2019
Catégorie: Compétition
Lyseng, JWOC, Denmark
Sprint|Résultats
Nationale SO - Longue Distance (23-06-2019)
Dimanche 23 Juin 2019
Catégorie: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Résultats
Nationale SO - Moyenne Distance (22-06-2019)
Samedi 22 Juin 2019
Catégorie: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Résultats
Entraînement Louvain-la-Neuve (14-06-2019)
Vendredi 14 Juin 2019
Catégorie: Entraînement
Bois des Rêves-Louvain la Neuve, ASUB, Belgique
Longue Distance
Eclatad - Boucle 2 (25-05-2019)
Samedi 25 Mai 2019
Catégorie: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Eclatad - Boucle 1 (25-05-2019)
Samedi 25 Mai 2019
Catégorie: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Championnat de Belgique Moyenne Distance - WRE (12-05-2019)
Dimanche 12 Mai 2019
Catégorie: Compétition
Stambruges - La Fontaine Bouillante Sud, ASUB, Belgique
Moyenne Distance|Résultats
Mauvaise sortie du couloir spectacle...
Régionale semi-urbaine (01-05-2019)
Mercredi 1 Mai 2019
Catégorie: Compétition
Jette-Brussels Health Campus, ASUB, Belgique
Longue Distance|Résultats
Entraînement CO (26-04-2019)
Vendredi 26 Avril 2019
Catégorie: Entraînement
Trois Fontaines, ASUB, Belgique
Longue Distance
Nationale NO - Long Distance (07-04-2019)
Dimanche 7 Avril 2019
Catégorie: Compétition
Le Chêne Brulé - Cercottes, Asco, France
Longue Distance|Résultats
Nationale NO -Middle Distance (06-04-2019)
Samedi 6 Avril 2019
Catégorie: Compétition
La Grémuse - Ardon, Asco, France
Moyenne Distance|Résultats
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 3 (31-03-2019)
Dimanche 31 Mars 2019
Catégorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Résultats
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 1 (31-03-2019)
Dimanche 31 Mars 2019
Catégorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Résultats
Nationale Sprint (31-03-2019)
Dimanche 31 Mars 2019
Catégorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint|Résultats
Championnat de Belgique de Nuit (22-02-2019)
Vendredi 22 Février 2019
Catégorie: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Nationale 1 - Eupen (17-02-2019)
Dimanche 17 Février 2019
Catégorie: Compétition
Hasenell-Mospert, CO Liège, Belgique
Longue Distance|Résultats
Entraînement Grappes sans chemins (03-02-2019)
Dimanche 3 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02-02-2019)
Samedi 2 Février 2019
Catégorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20-01-2019)
Dimanche 20 Janvier 2019
Catégorie: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Résultats
Régionale Staleyckerheide - parcours 2 (13-01-2019)
Dimanche 13 Janvier 2019
Catégorie: Compétition
Staleyckerheide, KOL, Belgique
Longue Distance|Résultats