RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Camp'O - E1- Noir Long (07/04/2018)
Saturday 7 April 2018
Category: Compétition
Nolinfaing, FRSO, Belgique
Longue Distance|Results
3 Jours de Bourgogne - E3 (02/04/2018)
Monday 2 April 2018
Category: Compétition
Les Cent Marches, ADOC, France
Longue Distance|Results
Pas dans la course sur le début...
3 Jours de Bourgogne - E2 (01/04/2018)
Sunday 1 April 2018
Category: Compétition
Chamerey, ADOC, France
Longue Distance|Results
3 Jours de Bourgogne - E1 (31/03/2018)
Saturday 31 March 2018
Category: Compétition
Le Champs Lat, ADOC, France
Moyenne Distance|Results
Belle boulette à la 11; 6 minutes de perdues...
Entraînement Plateau de Chenôve (31/03/2018)
Saturday 31 March 2018
Category: Entraînement
Plateau de Chenôve, ADOC, France
Championnat Régional Longue Distance (25/03/2018)
Sunday 25 March 2018
Category: Compétition
Locquignol Nord, TAD, France
Longue Distance|Results
1er H45
Nationale Nord-Est (18/03/2018)
Sunday 18 March 2018
Category: Compétition
Les Roches d'Olima, LO Sanchey, France
Longue Distance|Results
Erreur de cheminement vers la 2 perte de mon doigt SI après la 7 -> temps perdu en recherche vers 11, le layon ne se poursuit p...
Régionale Moyenne Distance - H45 (17/03/2018)
Saturday 17 March 2018
Category: Compétition
Les Roches d'Olima, LO Sanchey, France
Moyenne Distance|Results
Interland Longue Distance (11/03/2018)
Sunday 11 March 2018
Category: Compétition
Herperduin, OLifant, Pays-Bas
Longue Distance|Results
Interland Moyenne Distance (10/03/2018)
Saturday 10 March 2018
Category: Compétition
Herperduin Noord, OLifant, Pays-Bas
Moyenne Distance|Results
Nationale 1 Longue Distance (04/03/2018)
Sunday 4 March 2018
Category: Compétition
Les Mannesarts, CO Liège, France
Longue Distance|Results
5min perdues à la 6; pas compris la zone...
Championnat de Belgique Moyenne Distance (25/02/2018)
Sunday 25 February 2018
Category: Compétition
Hooggoed, Trol, Belgique
Moyenne Distance|Results
Manque de vitesse pour ce genre de course...
Entraînement Course de Nuit (23/02/2018)
Friday 23 February 2018
Category: Entraînement
Louvain-la-Neuve, ASUB, Belgique
Course Nuit
Régionale Borlon - Noir Long (18/02/2018)
Sunday 18 February 2018
Category: Compétition
Le Hêtre à Viné - Partie Est, Pegase, Belgique
Longue Distance|Results
Chevetogne - Noir Très Long (04/02/2018)
Sunday 4 February 2018
Category: Compétition
Chevetogne, Altaïr, Belgique
Longue Distance|Results
Chasse aux postes - 20 ans TAD (03/02/2018)
Saturday 3 February 2018
Category: Compétition
Douai, TAD, France
Course Urbaine
Oublie la 101...
Régionale De Klinge - Parcours 1 (28/01/2018)
Sunday 28 January 2018
Category: Compétition
De Klinge, Trol, Belgique
Longue Distance|Results
Régionale Geneberg - Parcours 1 (21/01/2018)
Sunday 21 January 2018
Category: Compétition
Geneberg, HamOK, Belgique
Longue Distance|Results
Erreur poste 3, pas sur le bon chemin