RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Criterium National des Equipes - 3ème relayeur (03-11-2019)
Domingo 3 Novembro 2019
Cheillé - "Belle Croix", COTS, France
Relais, percurso de estafeta 331.3|Resultados
Championnat de France de Sprint - Open H-16 (02-11-2019)
Sábado 2 Novembro 2019
Avoine - "Centre Ville", COTS, France
Sprint|Resultados
Régionale Moyenne Distance - H-16 (01-11-2019)
Sexta-Feira 1 Novembro 2019
St Benoît La Forêt - "Charles Le Téméraire", COTS, France
Moyenne Distance|Resultados
Championnat de France de nuit - H16 (31-10-2019)
Quinta-Feira 31 Outubro 2019
St Benoît La Forêt - "Françoise de Foix", COTS, France
Nuit|Resultados
Junior European Cup - Moyenne Distance - Orange (29-09-2019)
Domingo 29 Setembro 2019
Vesseaux, CDCO07, France
Moyenne Distance|Resultados
Seems I mispunched control 10 but trace shows that I punched it...
Junior European Cup - Longue Distance - H-18 (28-09-2019)
Sábado 28 Setembro 2019
La Croix de Bauzon, CDCO07, France
Longue Distance|Resultados
Junior European Cup - Sprint - H-20 (27-09-2019)
Sexta-Feira 27 Setembro 2019
Ruoms, CDCO07, France
Sprint|Resultados
Championnat Régional de Sprint - Hommes Jeunes (22-09-2019)
Domingo 22 Setembro 2019
Longuenesse - Maillebois et Verte Ecuelle, Boussole Audomaroise, France
Sprint
Championnat de Belgique de relais - HJuniors (15-09-2019)
Domingo 15 Setembro 2019
Kattevenia, KOL, Belgique
Relais, percurso de estafeta 66.1|Resultados
Championnat de Belgique Longue Distance - H-16 (08-09-2019)
Domingo 8 Setembro 2019
Dilsenerbos, Omega, Belgique
Longue Distance|Resultados
ORingen - Stage 5 (27-08-2019)
Terça-Feira 27 Agosto 2019
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Resultados
ORingen - Stage 4 (26-07-2019)
Sexta-Feira 26 Julho 2019
Jursla Gammelskog, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Resultados
ORingen - Stage 3 (25-07-2019)
Quinta-Feira 25 Julho 2019
Kvillinge, ORingen, Sweden
Longue Distance|Resultados
ORingen - Stage 2 (23-07-2019)
Terça-Feira 23 Julho 2019
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Resultados
ORingen - Stage 1 (22-07-2019)
Segunda-Feira 22 Julho 2019
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Resultados
JWOC Tour - Stage 4 - Long Distance (11-07-2019)
Quinta-Feira 11 Julho 2019
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Longue Distance|Resultados
JWOC Tour - Stage 3 - Middle Distance (10-07-2019)
Quarta-Feira 10 Julho 2019
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Resultados
JWOC Tour - Stage 2 - Long Distance Mass Start (08-07-2019)
Segunda-Feira 8 Julho 2019
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Resultados
JWOC Tour - Stage 1 - Sprint (07-07-2019)
Domingo 7 Julho 2019
Lyseng, JWOC, Denmark
Sprint|Resultados
Nationale SO - Longue Distance (23-06-2019)
Domingo 23 Junho 2019
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Resultados
Nationale SO - Moyenne Distance (22-06-2019)
Sábado 22 Junho 2019
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Resultados
3 Jours de Belgique - J2 - H-18 (09-06-2019)
Domingo 9 Junho 2019
La Haie du Cerf, Balise10, Belgique
Longue Distance|Resultados
Championnat de Belgique de Sprint (19-05-2019)
Domingo 19 Maio 2019
Overpelt, HamOK, Belgique
Sprint|Resultados
ISF-WSOC - Friendship Team Event (04-05-2019)
Sábado 4 Maio 2019
Otepää, Tartu Orienteerumisklubi, Estonia
Special|Resultados
ISF-WSOC - Middle Distance (03-05-2019)
Sexta-Feira 3 Maio 2019
Otepää, Tartu Orienteerumisklubi, Estonia
Middle Distance|Resultados
ISF-WSOC - Long Distance (01-05-2019)
Quarta-Feira 1 Maio 2019
Otepää, Tartu Orienteerumisklubi, Estonia
Long Distance|Resultados
Nationale NO - Long Distance (07-04-2019)
Domingo 7 Abril 2019
Le Chêne Brulé - Cercottes, Asco, France
Longue Distance|Resultados
Nationale NO -Middle Distance (06-04-2019)
Sábado 6 Abril 2019
La Grémuse - Ardon, Asco, France
Moyenne Distance|Resultados
Nationale NO - Sprint (06-04-2019)
Sábado 6 Abril 2019
Orléans La Source, Asco, France
Sprint|Resultados
Nationale Sprint (31-03-2019)
Domingo 31 Março 2019
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint|Resultados
Championnat de Belgique de VTT-O (23-02-2019)
Sábado 23 Fevereiro 2019
La Gileppe, Hermathenae, Belgique
VTT-O|Resultados
Championnat de Belgique de Nuit (22-02-2019)
Sexta-Feira 22 Fevereiro 2019
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit|Resultados
Nationale 1 - Eupen (17-02-2019)
Domingo 17 Fevereiro 2019
Hasenell-Mospert, CO Liège, Belgique
Longue Distance|Resultados
Régionale Godinne - Noir Long (20-01-2019)
Domingo 20 Janeiro 2019
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Resultados
Régionale Staleyckerheide - parcours 2 (13-01-2019)
Domingo 13 Janeiro 2019
Staleyckerheide, KOL, Belgique
Longue Distance|Resultados