RSS Feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Championnat de Belgique Longue Distance - H45 (08.09.2019)
Sonntag 8 September 2019
Kategorie: Compétition
Dilsenerbos, Omega, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale Longue Distance - Nassogne (01.09.2019)
Sonntag 1 September 2019
Kategorie: Compétition
Le Tiers des compagnons, Balise10, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
ORingen - Stage 5 (27.07.2019)
Samstag 27 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Ergebnisse
ORingen - Stage 4 (26.07.2019)
Freitag 26 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Jursla Gammelskog, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Ergebnisse
ORingen - Stage 3 (25.07.2019)
Donnerstag 25 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Kvillinge, ORingen, Sweden
Longue Distance|Ergebnisse
ORingen - Stage 2 (23.07.2019)
Dienstag 23 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Ergebnisse
ORingen - Stage 1 (22.07.2019)
Montag 22 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Ergebnisse
ORingen training- Glotternskogen (21.07.2019)
Sonntag 21 Juli 2019
Kategorie: Entraînement
Glotternskogen, ORingen, Sweden
JWOC Tour - Stage 5 - Middle Distance (12.07.2019)
Freitag 12 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Thorsø Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Ergebnisse
JWOC Tour - Stage 4 - Long Distance (11.07.2019)
Donnerstag 11 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Longue Distance|Ergebnisse
JWOC Tour - Stage 3 - Middle Distance (10.07.2019)
Mittwoch 10 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Ergebnisse
JWOC Tour - Stage 2 - Long Distance Mass Start (08.07.2019)
Montag 8 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Ergebnisse
JWOC Tour - Stage 1 - Sprint (07.07.2019)
Sonntag 7 Juli 2019
Kategorie: Compétition
Lyseng, JWOC, Denmark
Sprint|Ergebnisse
Nationale SO - Longue Distance (23.06.2019)
Sonntag 23 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale SO - Moyenne Distance (22.06.2019)
Samstag 22 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Ergebnisse
Entraînement Louvain-la-Neuve (14.06.2019)
Freitag 14 Juni 2019
Kategorie: Entraînement
Bois des Rêves-Louvain la Neuve, ASUB, Belgique
Longue Distance
Eclatad - Boucle 2 (25.05.2019)
Samstag 25 Mai 2019
Kategorie: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Eclatad - Boucle 1 (25.05.2019)
Samstag 25 Mai 2019
Kategorie: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Championnat de Belgique Moyenne Distance - WRE (12.05.2019)
Sonntag 12 Mai 2019
Kategorie: Compétition
Stambruges - La Fontaine Bouillante Sud, ASUB, Belgique
Moyenne Distance|Ergebnisse
Mauvaise sortie du couloir spectacle...
Régionale semi-urbaine (01.05.2019)
Mittwoch 1 Mai 2019
Kategorie: Compétition
Jette-Brussels Health Campus, ASUB, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Entraînement CO (26.04.2019)
Freitag 26 April 2019
Kategorie: Entraînement
Trois Fontaines, ASUB, Belgique
Longue Distance
Nationale NO - Long Distance (07.04.2019)
Sonntag 7 April 2019
Kategorie: Compétition
Le Chêne Brulé - Cercottes, Asco, France
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale NO -Middle Distance (06.04.2019)
Samstag 6 April 2019
Kategorie: Compétition
La Grémuse - Ardon, Asco, France
Moyenne Distance|Ergebnisse
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 3 (31.03.2019)
Sonntag 31 März 2019
Kategorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Ergebnisse
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 1 (31.03.2019)
Sonntag 31 März 2019
Kategorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Ergebnisse
Nationale Sprint (31.03.2019)
Sonntag 31 März 2019
Kategorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint|Ergebnisse
Championnat de Belgique de Nuit (22.02.2019)
Freitag 22 Februar 2019
Kategorie: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Nationale 1 - Eupen (17.02.2019)
Sonntag 17 Februar 2019
Kategorie: Compétition
Hasenell-Mospert, CO Liège, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Entraînement Grappes sans chemins (03.02.2019)
Sonntag 3 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02.02.2019)
Samstag 2 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20.01.2019)
Sonntag 20 Jänner 2019
Kategorie: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Régionale Staleyckerheide - parcours 2 (13.01.2019)
Sonntag 13 Jänner 2019
Kategorie: Compétition
Staleyckerheide, KOL, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse