RSS Feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Nationale SO - Longue Distance (23.06.2019)
Sonntag 23 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale SO - Moyenne Distance (22.06.2019)
Samstag 22 Juni 2019
Kategorie: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Ergebnisse
Entraînement Louvain-la-Neuve (14.06.2019)
Freitag 14 Juni 2019
Kategorie: Entraînement
Bois des Rêves-Louvain la Neuve, ASUB, Belgique
Longue Distance
Eclatad - Boucle 2 (25.05.2019)
Samstag 25 Mai 2019
Kategorie: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Eclatad - Boucle 1 (25.05.2019)
Samstag 25 Mai 2019
Kategorie: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Championnat de Belgique Moyenne Distance - WRE (12.05.2019)
Sonntag 12 Mai 2019
Kategorie: Compétition
Stambruges - La Fontaine Bouillante Sud, ASUB, Belgique
Moyenne Distance|Ergebnisse
Mauvaise sortie du couloir spectacle...
Régionale semi-urbaine (01.05.2019)
Mittwoch 1 Mai 2019
Kategorie: Compétition
Jette-Brussels Health Campus, ASUB, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Entraînement CO (26.04.2019)
Freitag 26 April 2019
Kategorie: Entraînement
Trois Fontaines, ASUB, Belgique
Longue Distance
Nationale NO - Long Distance (07.04.2019)
Sonntag 7 April 2019
Kategorie: Compétition
Le Chêne Brulé - Cercottes, Asco, France
Longue Distance|Ergebnisse
Nationale NO -Middle Distance (06.04.2019)
Samstag 6 April 2019
Kategorie: Compétition
La Grémuse - Ardon, Asco, France
Moyenne Distance|Ergebnisse
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 3 (31.03.2019)
Sonntag 31 März 2019
Kategorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Ergebnisse
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 1 (31.03.2019)
Sonntag 31 März 2019
Kategorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Ergebnisse
Nationale Sprint (31.03.2019)
Sonntag 31 März 2019
Kategorie: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint|Ergebnisse
Championnat de Belgique de Nuit (22.02.2019)
Freitag 22 Februar 2019
Kategorie: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Nationale 1 - Eupen (17.02.2019)
Sonntag 17 Februar 2019
Kategorie: Compétition
Hasenell-Mospert, CO Liège, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Entraînement Grappes sans chemins (03.02.2019)
Sonntag 3 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02.02.2019)
Samstag 2 Februar 2019
Kategorie: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20.01.2019)
Sonntag 20 Jänner 2019
Kategorie: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse
Régionale Staleyckerheide - parcours 2 (13.01.2019)
Sonntag 13 Jänner 2019
Kategorie: Compétition
Staleyckerheide, KOL, Belgique
Longue Distance|Ergebnisse