RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Criterium National des Equipes - 5ème relayeur (2019-11-03)
Domenica 3 Novembre 2019
Categoria: Compétition
Cheillé - "Belle Croix", COTS, France
Relais, frazione 147.5|Risultati
Championnat de France de Sprint - Open H45 (2019-11-02)
Sabato 2 Novembre 2019
Categoria: Compétition
Avoine - "Centre Ville", COTS, France
Sprint|Risultati
Régionale MD - H45 (2019-11-01)
Venerdì 1 Novembre 2019
Categoria: Compétition
St Benoît La Forêt - "Charles Le Téméraire", COTS, France
Moyenne Distance|Risultati
Pluie -> buée sur les lunettes; peine à lire la carte en courant. Je passe à côte de la 2 sans la voir...
Championnat de France de nuit - H45 (2019-10-31)
Giovedì 31 Ottobre 2019
Categoria: Compétition
St Benoît La Forêt - "Françoise de Foix", COTS, France
Nuit|Risultati
13ème sur 79. Trop d'erreurs/hésitations sur les dernières balises...
BOC#2 - Noir Très Long (2019-10-20)
Domenica 20 Ottobre 2019
Categoria: Compétition
Les 3 Espinettes, ASUB, Belgique
Longue Distance|Risultati
Def de poste type Timbre poste; mauvaise lecture du numéro de la 15-> j'y passe mais pense que ce n'est pas le mien...-> commence...
BOC#1 - Sprint - Noir Long (2019-10-06)
Domenica 6 Ottobre 2019
Categoria: Compétition
Alma, ASUB, Belgique
Sprint|Risultati
Junior European Cup - Moyenne Distance - Violet (2019-09-29)
Domenica 29 Settembre 2019
Categoria: Compétition
Vesseaux, CDCO07, France
Moyenne Distance|Risultati
Junior European Cup - Longue Distance - H-20 (2019-09-28)
Sabato 28 Settembre 2019
Categoria: Compétition
La Croix de Bauzon, CDCO07, France
Longue Distance|Risultati
Junior European Cup - Sprint - H-20 (2019-09-27)
Venerdì 27 Settembre 2019
Categoria: Compétition
Ruoms, CDCO07, France
Sprint|Risultati
Championnat Régional de Sprint - Hommes Elites (2019-09-22)
Domenica 22 Settembre 2019
Categoria: Compétition
Longuenesse - Maillebois et Verte Ecuelle, Boussole Audomaroise, France
Sprint
Régionale Moyenne Distance - Violet Long (2019-09-21)
Sabato 21 Settembre 2019
Categoria: Compétition
La Grosse Borne - Clairmarais, Boussole Audomaroise, France
Moyenne Distance
7 min perdues à la balise 1: zones zones des balises 1 et 2 et 9 et 1à n'existent pas sur le terrain. Dans d'autres zones, c'est...
Championnat de Belgique de relais - HMastersA (2019-09-15)
Domenica 15 Settembre 2019
Categoria: Compétition
Kattevenia, KOL, Belgique
Relais, frazione 24.3|Risultati
Challenge été - Sprint 3 Tilleuls (2019-09-13)
Venerdì 13 Settembre 2019
Categoria: Entraînement
3 Tilleuls, ASUB, Belgique
Sprint
Championnat de Belgique Longue Distance - H45 (2019-09-08)
Domenica 8 Settembre 2019
Categoria: Compétition
Dilsenerbos, Omega, Belgique
Longue Distance|Risultati
Nationale Longue Distance - Nassogne (2019-09-01)
Domenica 1 Settembre 2019
Categoria: Compétition
Le Tiers des compagnons, Balise10, Belgique
Longue Distance|Risultati
ORingen - Stage 5 (2019-07-27)
Sabato 27 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Risultati
ORingen - Stage 4 (2019-07-26)
Venerdì 26 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Jursla Gammelskog, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Risultati
ORingen - Stage 3 (2019-07-25)
Giovedì 25 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Kvillinge, ORingen, Sweden
Longue Distance|Risultati
ORingen - Stage 2 (2019-07-23)
Martedì 23 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Risultati
ORingen - Stage 1 (2019-07-22)
Lunedì 22 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Risultati
ORingen training- Glotternskogen (2019-07-21)
Domenica 21 Luglio 2019
Categoria: Entraînement
Glotternskogen, ORingen, Sweden
JWOC Tour - Stage 5 - Middle Distance (2019-07-12)
Venerdì 12 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Thorsø Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Risultati
JWOC Tour - Stage 4 - Long Distance (2019-07-11)
Giovedì 11 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Longue Distance|Risultati
JWOC Tour - Stage 3 - Middle Distance (2019-07-10)
Mercoledì 10 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Risultati
JWOC Tour - Stage 2 - Long Distance Mass Start (2019-07-08)
Lunedì 8 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Risultati
JWOC Tour - Stage 1 - Sprint (2019-07-07)
Domenica 7 Luglio 2019
Categoria: Compétition
Lyseng, JWOC, Denmark
Sprint|Risultati
Nationale SO - Longue Distance (2019-06-23)
Domenica 23 Giungo 2019
Categoria: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Risultati
Nationale SO - Moyenne Distance (2019-06-22)
Sabato 22 Giungo 2019
Categoria: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Risultati
Entraînement Louvain-la-Neuve (2019-06-14)
Venerdì 14 Giungo 2019
Categoria: Entraînement
Bois des Rêves-Louvain la Neuve, ASUB, Belgique
Longue Distance
Eclatad - Boucle 2 (2019-05-25)
Sabato 25 Maggio 2019
Categoria: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Eclatad - Boucle 1 (2019-05-25)
Sabato 25 Maggio 2019
Categoria: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Championnat de Belgique Moyenne Distance - WRE (2019-05-12)
Domenica 12 Maggio 2019
Categoria: Compétition
Stambruges - La Fontaine Bouillante Sud, ASUB, Belgique
Moyenne Distance|Risultati
Mauvaise sortie du couloir spectacle...
Régionale semi-urbaine (2019-05-01)
Mercoledì 1 Maggio 2019
Categoria: Compétition
Jette-Brussels Health Campus, ASUB, Belgique
Longue Distance|Risultati
Entraînement CO (2019-04-26)
Venerdì 26 Aprile 2019
Categoria: Entraînement
Trois Fontaines, ASUB, Belgique
Longue Distance
Nationale NO - Long Distance (2019-04-07)
Domenica 7 Aprile 2019
Categoria: Compétition
Le Chêne Brulé - Cercottes, Asco, France
Longue Distance|Risultati
Nationale NO -Middle Distance (2019-04-06)
Sabato 6 Aprile 2019
Categoria: Compétition
La Grémuse - Ardon, Asco, France
Moyenne Distance|Risultati
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 3 (2019-03-31)
Domenica 31 Marzo 2019
Categoria: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Risultati
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 1 (2019-03-31)
Domenica 31 Marzo 2019
Categoria: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Risultati
Nationale Sprint (2019-03-31)
Domenica 31 Marzo 2019
Categoria: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint|Risultati
Championnat de Belgique de Nuit (2019-02-22)
Venerdì 22 Febbraio 2019
Categoria: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Nationale 1 - Eupen (2019-02-17)
Domenica 17 Febbraio 2019
Categoria: Compétition
Hasenell-Mospert, CO Liège, Belgique
Longue Distance|Risultati
Entraînement Grappes sans chemins (2019-02-03)
Domenica 3 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (2019-02-02)
Sabato 2 Febbraio 2019
Categoria: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (2019-01-20)
Domenica 20 Gennaio 2019
Categoria: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Risultati
Régionale Staleyckerheide - parcours 2 (2019-01-13)
Domenica 13 Gennaio 2019
Categoria: Compétition
Staleyckerheide, KOL, Belgique
Longue Distance|Risultati