RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

North Sea Trophy - Day3 - H45 (11/11/2019)
Понедельник 11 Ноября 2019
Категория: Compétition
Koksijde - De Ster, KOL, Belgique
Moyenne Distance|Результаты
North Sea Trophy - Day2 - H45 (10/11/2019)
Воскресенье 10 Ноября 2019
Категория: Compétition
De Plaatsduinen, KOL, Belgique
Longue Distance|Результаты
North Sea Trophy - Day1 - H45 (09/11/2019)
Суббота 9 Ноября 2019
Категория: Compétition
Schipsgatduinen, KOL, Belgique
Moyenne Distance|Результаты
Criterium National des Equipes - 5ème relayeur (03/11/2019)
Воскресенье 3 Ноября 2019
Категория: Compétition
Cheillé - "Belle Croix", COTS, France
Relais, этап 147.5|Результаты
Championnat de France de Sprint - Open H45 (02/11/2019)
Суббота 2 Ноября 2019
Категория: Compétition
Avoine - "Centre Ville", COTS, France
Régionale MD - H45 (01/11/2019)
Пятница 1 Ноября 2019
Категория: Compétition
St Benoît La Forêt - "Charles Le Téméraire", COTS, France
Moyenne Distance|Результаты
Pluie -> buée sur les lunettes; peine à lire la carte en courant. Je passe à côte de la 2 sans la voir...
Championnat de France de nuit - H45 (31/10/2019)
Четверг 31 Октября 2019
Категория: Compétition
St Benoît La Forêt - "Françoise de Foix", COTS, France
13ème sur 79. Trop d'erreurs/hésitations sur les dernières balises...
BOC#2 - Noir Très Long (20/10/2019)
Воскресенье 20 Октября 2019
Категория: Compétition
Les 3 Espinettes, ASUB, Belgique
Longue Distance|Результаты
Def de poste type Timbre poste; mauvaise lecture du numéro de la 15-> j'y passe mais pense que ce n'est pas le mien...-> commence...
BOC#1 - Sprint - Noir Long (06/10/2019)
Воскресенье 6 Октября 2019
Категория: Compétition
Alma, ASUB, Belgique
Junior European Cup - Moyenne Distance - Violet (29/09/2019)
Воскресенье 29 Сентября 2019
Категория: Compétition
Vesseaux, CDCO07, France
Moyenne Distance|Результаты
Junior European Cup - Longue Distance - H-20 (28/09/2019)
Суббота 28 Сентября 2019
Категория: Compétition
La Croix de Bauzon, CDCO07, France
Longue Distance|Результаты
Junior European Cup - Sprint - H-20 (27/09/2019)
Пятница 27 Сентября 2019
Категория: Compétition
Ruoms, CDCO07, France
Championnat Régional de Sprint - Hommes Elites (22/09/2019)
Воскресенье 22 Сентября 2019
Категория: Compétition
Longuenesse - Maillebois et Verte Ecuelle, Boussole Audomaroise, France
Sprint
Régionale Moyenne Distance - Violet Long (21/09/2019)
Суббота 21 Сентября 2019
Категория: Compétition
La Grosse Borne - Clairmarais, Boussole Audomaroise, France
Moyenne Distance
7 min perdues à la balise 1: zones zones des balises 1 et 2 et 9 et 1à n'existent pas sur le terrain. Dans d'autres zones, c'est...
Championnat de Belgique de relais - HMastersA (15/09/2019)
Воскресенье 15 Сентября 2019
Категория: Compétition
Kattevenia, KOL, Belgique
Relais, этап 24.3|Результаты
Challenge été - Sprint 3 Tilleuls (13/09/2019)
Пятница 13 Сентября 2019
Категория: Entraînement
3 Tilleuls, ASUB, Belgique
Sprint
Championnat de Belgique Longue Distance - H45 (08/09/2019)
Воскресенье 8 Сентября 2019
Категория: Compétition
Dilsenerbos, Omega, Belgique
Longue Distance|Результаты
Nationale Longue Distance - Nassogne (01/09/2019)
Воскресенье 1 Сентября 2019
Категория: Compétition
Le Tiers des compagnons, Balise10, Belgique
Longue Distance|Результаты
ORingen - Stage 5 (27/07/2019)
Суббота 27 Июля 2019
Категория: Compétition
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Результаты
ORingen - Stage 4 (26/07/2019)
Пятница 26 Июля 2019
Категория: Compétition
Jursla Gammelskog, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Результаты
ORingen - Stage 3 (25/07/2019)
Четверг 25 Июля 2019
Категория: Compétition
Kvillinge, ORingen, Sweden
Longue Distance|Результаты
ORingen - Stage 2 (23/07/2019)
Вторник 23 Июля 2019
Категория: Compétition
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Результаты
ORingen - Stage 1 (22/07/2019)
Понедельник 22 Июля 2019
Категория: Compétition
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Результаты
ORingen training- Glotternskogen (21/07/2019)
Воскресенье 21 Июля 2019
Категория: Entraînement
Glotternskogen, ORingen, Sweden
JWOC Tour - Stage 5 - Middle Distance (12/07/2019)
Пятница 12 Июля 2019
Категория: Compétition
Thorsø Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Результаты
JWOC Tour - Stage 4 - Long Distance (11/07/2019)
Четверг 11 Июля 2019
Категория: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Longue Distance|Результаты
JWOC Tour - Stage 3 - Middle Distance (10/07/2019)
Среда 10 Июля 2019
Категория: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Результаты
JWOC Tour - Stage 2 - Long Distance Mass Start (08/07/2019)
Понедельник 8 Июля 2019
Категория: Compétition
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Результаты
JWOC Tour - Stage 1 - Sprint (07/07/2019)
Воскресенье 7 Июля 2019
Категория: Compétition
Lyseng, JWOC, Denmark
Nationale SO - Longue Distance (23/06/2019)
Воскресенье 23 Июня 2019
Категория: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Результаты
Nationale SO - Moyenne Distance (22/06/2019)
Суббота 22 Июня 2019
Категория: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Результаты
Entraînement Louvain-la-Neuve (14/06/2019)
Пятница 14 Июня 2019
Категория: Entraînement
Bois des Rêves-Louvain la Neuve, ASUB, Belgique
Longue Distance
Eclatad - Boucle 2 (25/05/2019)
Суббота 25 Мая 2019
Категория: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Eclatad - Boucle 1 (25/05/2019)
Суббота 25 Мая 2019
Категория: Compétition
Pecquencourt, Tous Azimuts Douai, France
Raid orientation
Championnat de Belgique Moyenne Distance - WRE (12/05/2019)
Воскресенье 12 Мая 2019
Категория: Compétition
Stambruges - La Fontaine Bouillante Sud, ASUB, Belgique
Moyenne Distance|Результаты
Mauvaise sortie du couloir spectacle...
Régionale semi-urbaine (01/05/2019)
Среда 1 Мая 2019
Категория: Compétition
Jette-Brussels Health Campus, ASUB, Belgique
Longue Distance|Результаты
Entraînement CO (26/04/2019)
Пятница 26 Апреля 2019
Категория: Entraînement
Trois Fontaines, ASUB, Belgique
Longue Distance
Nationale NO - Long Distance (07/04/2019)
Воскресенье 7 Апреля 2019
Категория: Compétition
Le Chêne Brulé - Cercottes, Asco, France
Longue Distance|Результаты
Nationale NO -Middle Distance (06/04/2019)
Суббота 6 Апреля 2019
Категория: Compétition
La Grémuse - Ardon, Asco, France
Moyenne Distance|Результаты
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 3 (31/03/2019)
Воскресенье 31 Марта 2019
Категория: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Результаты
Relais Mixte - Bobbejaanland - Boucle 1 (31/03/2019)
Воскресенье 31 Марта 2019
Категория: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Relais Sprint|Результаты
Nationale Sprint (31/03/2019)
Воскресенье 31 Марта 2019
Категория: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Championnat de Belgique de Nuit (22/02/2019)
Пятница 22 Февраля 2019
Категория: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Nationale 1 - Eupen (17/02/2019)
Воскресенье 17 Февраля 2019
Категория: Compétition
Hasenell-Mospert, CO Liège, Belgique
Longue Distance|Результаты
Entraînement Grappes sans chemins (03/02/2019)
Воскресенье 3 Февраля 2019
Категория: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (02/02/2019)
Суббота 2 Февраля 2019
Категория: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (20/01/2019)
Воскресенье 20 Января 2019
Категория: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Результаты
Régionale Staleyckerheide - parcours 2 (13/01/2019)
Воскресенье 13 Января 2019
Категория: Compétition
Staleyckerheide, KOL, Belgique
Longue Distance|Результаты