RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Championnat de Belgique de Relais (09-09-2018)
Dimanche 9 Septembre 2018
Catégorie: Compétition
Les Fossés sud, ASUB, Belgique
Relais, relais 131.2|Résultats
Championnat de Belgique Longue Distance (02-09-2018)
Dimanche 2 Septembre 2018
Catégorie: Compétition
Bois Robert, HOC, Belgique
Longue Distance|Résultats
HOCCup - Sprint 1 (01-09-2018)
Samedi 1 Septembre 2018
Catégorie: Compétition
Ville de Chimay, HOC, Belgique
Sprint|Résultats
OOCup - Etape5 (29-07-2018)
Dimanche 29 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
Pré Sapin - Le Terment, OOCup, France
Moyenne Distance|Résultats
OOCup - Etape4 (28-07-2018)
Samedi 28 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
L'Angoulot, OOCup, France
Longue Distance|Résultats
OOCup - Etape3 (27-07-2018)
Vendredi 27 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
La Chèvre, OOCup, France
Longue Distance|Résultats
OOCup - Etape2 (26-07-2018)
Jeudi 26 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
Forêt des Amortais, OOCup, France
Moyenne Distance|Résultats
OOCup - Etape1 (25-07-2018)
Mercredi 25 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
Bois de Champdor, OOCup, France
Moyenne Distance|Résultats
Junior World Orienteering Championships - Relay (14-07-2018)
Samedi 14 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
Tazlar - Ladahomok, Hungary
Relais|Résultats
Junior World Orienteering Championships - Middle Final C (13-07-2018)
Vendredi 13 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
Bocsa-Kaskantyu-Zöldhalom, Hungary
Moyenne Distance|Résultats
Junior World Orienteering Championships - Middle Qualification (12-07-2018)
Jeudi 12 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
Bocsa Kisbocsa, Hungary
Moyenne Distance|Résultats
Junior World Orienteering Championships - Sprint (10-07-2018)
Mardi 10 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
Kecskemet Belvaros, Hungary
Sprint|Résultats
Junior World Orienteering Championships - Long Distance (09-07-2018)
Lundi 9 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
Pirto Pirtohegy, Hungary
Longue Distance|Résultats
European Youth Orienteering Championship - Relay (01-07-2018)
Dimanche 1 Juillet 2018
Catégorie: Compétition
Manastira, Bulgarian Orienteering Federation, Bulgarie
Relais, relais 165.3|Résultats
European Youth Orienteering Championship - Long Distance (30-06-2018)
Samedi 30 Juin 2018
Catégorie: Compétition
Miikovtsi, Bulgarian Orienteering Federation, Bulgarie
Longue Distance|Résultats
European Youth Orienteering Championship - Sprint (29-06-2018)
Vendredi 29 Juin 2018
Catégorie: Compétition
Tsarevets, Bulgarian Orienteering Federation, Bulgarie
Sprint|Résultats
Championnat de France Relais par catégories (24-06-2018)
Dimanche 24 Juin 2018
Catégorie: Compétition
Lans en Vercors Station, CDCO38, France
Relais, relais 342.3|Résultats
Championnats de France Longue Distance (23-06-2018)
Samedi 23 Juin 2018
Catégorie: Compétition
Lans en Vercors - Les Allières, CDCO38, France
Longue Distance|Résultats
Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Noir Long (17-06-2018)
Dimanche 17 Juin 2018
Catégorie: Compétition
Terril de la Batterie, CO Liège, Belgique
Longue Distance|Résultats
3 Jours de Belgique 2018 - J3 (21-05-2018)
Lundi 21 Mai 2018
Catégorie: Compétition
Bouillon, Balise10, Belgique
Moyenne Distance|Résultats
3 Jours de Belgique 2018 - J2 (20-05-2018)
Dimanche 20 Mai 2018
Catégorie: Compétition
Pussemange, Balise10, Belgique
Longue Distance|Résultats
3 Jours de Belgique 2018 - J1 (19-05-2018)
Samedi 19 Mai 2018
Catégorie: Compétition
Sugny, Balise10, Belgique
Moyenne Distance|Résultats
Nationale Moyenne Distance (29-04-2018)
Dimanche 29 Avril 2018
Catégorie: Compétition
Zillebos-Melberg, KOL, Belgique
Moyenne Distance|Résultats
Championnat de France des Club (CFC) - N3 (22-04-2018)
Dimanche 22 Avril 2018
Catégorie: Compétition
Domaine de Neuville, Gyancourt Orientation, France
Relais, relais 304.4|Résultats
Championnat de France Moyenne Distance (21-04-2018)
Samedi 21 Avril 2018
Catégorie: Compétition
Mares Gautier, France
Moyenne Distance|Résultats
Belle boulette à la 1...
3 Jours de Bourgogne - E3 (02-04-2018)
Lundi 2 Avril 2018
Catégorie: Compétition
Les Cent Marches, ADOC, France
Longue Distance|Résultats
Trace incomplète - batterie déchargée
Sélection EYOC-JWOC - Longue Distance (01-04-2018)
Dimanche 1 Avril 2018
Catégorie: Compétition
Chamerey, ADOC, France
Longue Distance|Résultats
Sélection EYOC-JWOC - Moyenne Distance (31-03-2018)
Samedi 31 Mars 2018
Catégorie: Compétition
Le Champs Lat, ADOC, France
Moyenne Distance|Résultats
Sélection EYOC-JWOC - Sprint (31-03-2018)
Samedi 31 Mars 2018
Catégorie: Compétition
Perrigny Lès Dijon, ADOC, France
Sprint
Nationale Moyenne Distance (29-03-2018)
Jeudi 29 Mars 2018
Catégorie: Compétition
Zillebos-Melberg, KOL, Belgique
Moyenne Distance|Résultats
Championnat Régional Longue Distance (25-03-2018)
Dimanche 25 Mars 2018
Catégorie: Compétition
Locquignol Nord, TAD, France
Longue Distance|Résultats
Nationale Nord-Est (18-03-2018)
Dimanche 18 Mars 2018
Catégorie: Compétition
Les Roches d'Olima, LO Sanchey, France
Longue Distance|Résultats
Régionale Moyenne Distance - H18 (17-03-2018)
Samedi 17 Mars 2018
Catégorie: Compétition
Les Roches d'Olima, LO Sanchey, France
Moyenne Distance|Résultats
Interland Longue Distance (11-03-2018)
Dimanche 11 Mars 2018
Catégorie: Compétition
Herperduin, OLifant, Pays-Bas
Longue Distance|Résultats
Interland Moyenne Distance (10-03-2018)
Samedi 10 Mars 2018
Catégorie: Compétition
Herperduin Noord, OLifant, Pays-Bas
Moyenne Distance|Résultats
Nationale 1 Longue Distance (04-03-2018)
Dimanche 4 Mars 2018
Catégorie: Compétition
Les Mannesarts, CO Liège, France
Longue Distance|Résultats
Entraînement Oro-Hydro (03-03-2018)
Samedi 3 Mars 2018
Catégorie: Entraînement
Saint-Michel, ASUB, France
Oro-Hydro
Entraînement Ultimate (03-03-2018)
Samedi 3 Mars 2018
Catégorie: Entraînement
Saint-Michel, ASUB, France
Le passage de la rivière était rendu difficile par la présence de glace -> détours pour l'éviter...
Championnat de Belgique Moyenne Distance (25-02-2018)
Dimanche 25 Février 2018
Catégorie: Compétition
Hooggoed, Trol, Belgique
Moyenne Distance|Résultats
Entraînement Course de Nuit (23-02-2018)
Vendredi 23 Février 2018
Catégorie: Entraînement
Louvain-la-Neuve, ASUB, Belgique
Nuit
Régionale Borlon - Noir Long (18-02-2018)
Dimanche 18 Février 2018
Catégorie: Compétition
Le Hêtre à Viné - Partie Est, Pegase, Belgique
Longue Distance|Résultats
Chevetogne - Noir Très Long (04-02-2018)
Dimanche 4 Février 2018
Catégorie: Compétition
Chevetogne, Altaïr, Belgique
Longue Distance|Résultats
Régionale De Klinge - Parcours 1 (28-01-2018)
Dimanche 28 Janvier 2018
Catégorie: Compétition
De Klinge, Trol, Belgique
Longue Distance|Résultats
Régionale Geneberg - Parcours 1 (21-01-2018)
Dimanche 21 Janvier 2018
Catégorie: Compétition
Geneberg, HamOK, Belgique
Longue Distance|Résultats
Régionale Achet Miecret - Noir Long (14-01-2018)
Dimanche 14 Janvier 2018
Catégorie: Compétition
Bois Poncelet et Bois de Miecret, Pegase, Belgique
Longue Distance|Résultats