RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Junior European Cup - Relay (2019-09-29)
Vasárnap 29 Szeptember 2019
Típus: Compétition
Vesseaux, CDCO07, France
Relais|Eredmény
Junior European Cup - Longue Distance - H-18 (2019-09-28)
Szombat 28 Szeptember 2019
Típus: Compétition
La Croix de Bauzon, CDCO07, France
Longue Distance|Eredmény
Junior European Cup - Sprint - H-18 (2019-09-27)
Péntek 27 Szeptember 2019
Típus: Compétition
Ruoms, CDCO07, France
Sprint|Eredmény
Nationale Longue Distance - Nassogne (2019-09-01)
Vasárnap 1 Szeptember 2019
Típus: Compétition
Le Tiers des compagnons, Balise10, Belgique
Longue Distance|Eredmény
ORingen - Stage 5 - H18Elite (2019-07-27)
Szombat 27 Július 2019
Típus: Compétition
Agelsjöbergen, ORingen, Sweden
Longue Distance|Eredmény
ORingen - Stage 4 - H18Elite (2019-07-26)
Péntek 26 Július 2019
Típus: Compétition
Kvillinge, ORingen, Sweden
Moyenne Distance|Eredmény
ORingen - Stage 2 - H18Elite (2019-07-23)
Kedd 23 Július 2019
Típus: Compétition
Grosvad, ORingen, Sweden
Longue Distance|Eredmény
ORingen - Stage 1 - H18Elite (2019-07-22)
Hétfő 22 Július 2019
Típus: Compétition
Loreberg, ORingen, Sweden
Longue Distance|Eredmény
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Middle Distance Final B (2019-07-11)
Csütörtök 11 Július 2019
Típus: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Eredmény
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Middle Distance Qualification (2019-07-10)
Szerda 10 Július 2019
Típus: Compétition
Gjern Bakker, JWOC, Denmark
Moyenne Distance|Eredmény
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Long Distance (2019-07-08)
Hétfő 8 Július 2019
Típus: Compétition
Velling-Snabegard, JWOC, Denmark
Longue Distance|Eredmény
Junior World Orienteering Championships - JWOC - Sprint (2019-07-07)
Vasárnap 7 Július 2019
Típus: Compétition
Lyseng, JWOC, Denmark
Sprint|Eredmény
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Sprint (2019-06-30)
Vasárnap 30 Június 2019
Típus: Compétition
Grodno City Centre, Biélorussie, Biélorussie
Sprint|Eredmény
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Relais (2019-06-29)
Szombat 29 Június 2019
Típus: Compétition
Starina, Biélorussie, Biélorussie
Relais, váltó pálya 3|Eredmény
Perdu 2'14 à la 2, 30" à la 11 et 2' à la 13... 14ème sur 29, devant la France :-)
European Youth Orienteering Championships - EYOC - Longue Distance (2019-06-28)
Péntek 28 Június 2019
Típus: Compétition
Saposkin, Biélorussie, Biélorussie
Longue Distance|Eredmény
Nationale SO - Longue Distance (2019-06-23)
Vasárnap 23 Június 2019
Típus: Compétition
Grand Crohot Sud, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Longue Distance|Eredmény
Nationale SO - Moyenne Distance (2019-06-22)
Szombat 22 Június 2019
Típus: Compétition
Grand Crohot Nord, Ligue Nouvelle Aquitaine, France
Moyenne Distance|Eredmény
3 Jours de Belgique - J1 - H-18 (2019-06-08)
Szombat 8 Június 2019
Típus: Compétition
La Haie du Cerf, Balise10, Belgique
Longue Distance|Eredmény
Nationale NO Longue Distance (2019-04-07)
Vasárnap 7 Április 2019
Típus: Compétition
Le Chêne Brulé Cercottes, ASCO, France
Longue Distance
Nationale NO Middel Distance (2019-04-06)
Szombat 6 Április 2019
Típus: Compétition
La Grémuse Ardon, ASCO, France
Middel Distance
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (2019-04-06)
Szombat 6 Április 2019
Típus: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Champonnat de sprint de la ligue Centre val de Loire (2019-04-06)
Szombat 6 Április 2019
Típus: Compétition
Campus 2 Orléans la Source, ASCO, France
Sprint
Nationale Sprint Bobbejanland (2019-03-31)
Vasárnap 31 Március 2019
Típus: Compétition
Bobbejaanland, Trol, Belgique
Sprint
Nationale LD Lommel (2019-03-17)
Vasárnap 17 Március 2019
Típus: Compétition
Sahara, KOL, Belgique
Longue Distance|Eredmény
Surclassé H-20
Championnat de Belgique de Nuit (2019-02-22)
Péntek 22 Február 2019
Típus: Compétition
Schootshei, Omega, Belgique
Nuit
Entaînemet sprint (2019-02-09)
Szombat 9 Február 2019
Típus: Entraînement
Stad Turnhout, VVO, Belgique
Entraînement départ de masse (2019-02-09)
Szombat 9 Február 2019
Típus: Entraînement
Het Hof Vosselaar, VVO, Belgique
Duel (2019-02-09)
Szombat 9 Február 2019
Típus: Entraînement
Gielsbos, VVO, Belgique
Orohydro (2019-02-09)
Szombat 9 Február 2019
Típus: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement carte Lydar (2019-02-09)
Szombat 9 Február 2019
Típus: Entraînement
Lilse Bergen, VVO, Belgique
Entraînement grappes sans chemins (2019-02-03)
Vasárnap 3 Február 2019
Típus: Compétition
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement one man relay (2019-02-03)
Vasárnap 3 Február 2019
Típus: Entraînement
Ha Pinco, FRSO, Belgique
Entraînement départ en hasse (2019-02-02)
Szombat 2 Február 2019
Típus: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Entraînement Classique-Couloir (2019-02-02)
Szombat 2 Február 2019
Típus: Entraînement
Barrage de la Vierre, FRSO, Belgique
Régionale Godinne - Noir Long (2019-01-20)
Vasárnap 20 Január 2019
Típus: Compétition
Bois de Godinne, CO Pégase, Belgique
Longue Distance|Eredmény